ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
04 февраля 2023, 12:06

Алесин: информационная война всегда ведется против гражданского населения

Александр Алесин
Александр Алесин

4 февраля, Минск /БЕЛТА/. Информационная война всегда ведется против гражданского населения. Об этом заявил в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА независимый военный аналитик Александр Алесин.

"Понятие гибридной войны появилось относительно недавно. И на Западе считают, что генерал армии Герасимов - начальник генштаба России - является как бы идеологом в Российской Федерации гибридной войны. В своих лекциях и статьях он говорит, что важнейшим элементом гибридной войны, наряду с экономической, прокси-войной, является информационная война. Причем информационная война ведется не столько против вооруженных сил, силовых ведомств, сколько против гражданского населения", - сказал Александр Алесин.

По словам аналитика, цель информационной войны - посеять в гражданском населении панику и неуверенность. "Неуверенность в своем правительстве, в его дееспособности. В том, что правительство способно защитить своего гражданина", - отметил он.

Но не менее важной является война против своего населения, своего народа, подчеркнул Александр Алесин. Это именно то, что сейчас происходит на Западе. Уровень жизни жителей Европы катастрофически падает, при этом руководство смещает акценты в сторону мифического врага в лице Беларуси и России и увеличивает расходы на оборону. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси