ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
26 января 2023, 16:38

Беларусь и Россия заинтересованы обмениваться опытом и наработками проведения электоральных кампаний

Игорь Карпенко. Фото из архива
Игорь Карпенко. Фото из архива

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия заинтересованы обмениваться опытом и наработками проведения электоральных кампаний, заявил председатель ЦИК Игорь Карпенко журналистам во время круглого стола "Избирательный процесс: опыт и перспективы развития" в Академии управления при Президенте Беларуси с участием делегации Избирательной комиссии Ленинградской области Российской Федерации, передает корреспондент БЕЛТА.

Круглый стол объединил экспертов, преподавателей, а также слушателей, проходящих курсы повышения квалификации по теме "Теория и практика избирательного процесса". Стороны обменяются опытом проведения электоральных кампаний, обсудят проблемные вопросы и способы их практического решения.

"Ранее мы договорились с российскими коллегами, что будем обмениваться актуальной информацией, опытом и наработками, которые есть в электоральных процессах. И сегодня, когда у нас присутствует делегация Ленинградской области, мы используем эту возможность, чтобы они могли встретиться со слушателями тех курсов, которые у нас организованы для потенциальных участников избирательных процессов. Это те люди, которые как субъекты электоральных процессов принимают определенные решения: формируют комиссии, организуют участки для голосования и прочее", - рассказал Игорь Карпенко.

По его словам, Беларуси интересен опыт Российской Федерации по цифровизации избирательных процессов, а также информационной безопасности и безопасности избирательной системы в целом. "Поэтому мы договорились, что такая встреча пройдет на базе Академии управления в виде круглого стола. У наших слушателей будет возможность задать интересующие вопросы, обсудить волнующие их темы", - отметил председатель ЦИК.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси