ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2022, 15:41

Беларусь призывает страны мира отказаться от стремления укрепить свою безопасность за счет других

Юрий Амбразевич. Фото МИД
Юрий Амбразевич. Фото МИД

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь призывает все страны мира отказаться от стремления укрепить свою безопасность за счет другого. Важность этого подчеркнул заместитель министра иностранных дел Юрий Амбразевич, выступая 6 апреля на заседании сегмента высокого уровня регионального форума Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций по устойчивому развития, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь призывает все страны мира отказаться от игнорирования интересов друг друга, от стремления укрепить свою безопасность за счет другого. Сегодня внешние условия устойчивого развития любой нации зависят от того, насколько мы сумеем путем дипломатии предупредить и снять озабоченности друг друга, - заявил заместитель главы белорусского внешнеполитического ведомства. - Именно поэтому мы призываем как можно быстрее отказаться от любых действий, которые вносят вклад в продолжение конфликта на Украине".

Он также отметил: "Убеждены, что данным целям никак не соответствуют решения об исключении из круга взаимодействия в регионе целых государств, а также сопутствующее разрушение эффективных многосторонних механизмов сотрудничества, таких как ЕЭК ООН".-0-

Теги
ООН
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси