ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 ноября 2022, 16:24

Депутат: люди даже в магазинах обсуждали законопроекты о ВНС и изменениях Избирательного кодекса

Игорь Завалей
Игорь Завалей

7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Люди даже в магазинах обсуждали законопроекты о ВНС и об изменениях Избирательного кодекса. Об этом в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА заявил член Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Игорь Завалей.

По его словам, общественное обсуждение законопроектов о ВНС и об изменениях Избирательного кодекса действительно получилось.

"Для меня, знаете, что критерием стало того, что получилось вообще общественное обсуждение или нет? Это, где бы ты ни был, в каком бы то ни было общественном месте, можешь стоять в очереди в магазине - и ты слышишь, что люди говорят об этом, обсуждают. Это говорит о том, что мы дошли до каждого гражданина Республики Беларусь благодаря средствам массовой информации, социальным сетям, всем, кто провел работу на диалоговых площадках", - рассказал Игорь Завалей.

Сегодня каждый знает об этих законопроектах, уверен парламентарий. "Люди понимают их значимость, и каждый понимает, что может повлиять на этот процесс, высказать свое мнение. И это, наверное, сегодня самое главное, что говорит уже о политической зрелости нашего народа", - дополнил он.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси