ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2022, 12:35

Депутаты Парламентского собрания примут участие в наблюдении за проведением референдума

22 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России примут участие в наблюдении за проведением референдума по внесению изменений в Конституцию Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"24-28 февраля делегация Парламентского собрания в составе Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств будет наблюдать за ходом проведения республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь", - расказали в пресс-службе.

Делегацию Парламентского собрания возглавит председатель Комиссии по законодательству и регламенту Парламентского собрания, заместитель председателя Комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров. В состав делегации вошли член Комиссии по законодательству и регламенту Парламентского собрания, председатель Комиссии Госдумы РФ по регламенту Виктор Пинский, член Комиссии по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Парламентского собрания, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александр Ярошук.

"Международные наблюдатели от Парламентского собрания посетят участки для голосования в Бресте, Минске и Минской области. Планируется ряд встреч с руководством Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, областных избирательных комиссий, а также с представителями областных советов депутатов и органов управления", - сообщили в пресс-службе.

"Итоги работы в качестве международных наблюдателей депутаты Парламентского собрания планируют подвести на пресс-конференции 28 февраля", - добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси