ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2024, 18:20

Дубик: важно еще со школы формировать у детей экопривычки

Фото Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды
Фото Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В последнее время учреждения образования все большую заинтересованность проявляют к экологической тематике. На этом акцентировала внимание заместитель председателя Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Татьяна Дубик после заседания общественного координационного экологического совета, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Комитет ведет активную работу по экологическому просвещению, образованию, воспитанию подрастающего поколения. Совместно с комитетом по образованию проводим различные мероприятия, конкурсы. В частности такие, как "Галерея образов", "Мудрый филин". Основной упор делается на эковоспитание, внедрение у молодежи экопривычек, чтобы ребята умели правильно пользоваться природными ресурсами, создавать условия для совместного существования в большом мегаполисе с братьями нашими меньшими", - сказала Татьяна Дубик.

По ее словам, в последнее время учреждения образования различного уровня как дошкольного, так и среднего образования все большую заинтересованность проявляют к экологической тематике, вовлекаются в данный процесс. "Мы надеемся, что так будет и дальше. Ведь разумное отношение и правильное воспитание - это залог будущего в экологии. Если мы заложим нашим детям правильные экопривычки, то в дальнейшем они будут бережно относиться к природным ресурсам нашей планеты", - подчеркнула заместитель председателя комитета.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси