ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 апреля 2022, 23:29

Эйсмонт: после геноцида в годы ВОВ Германия не должна даже открывать рот против Беларуси

Скриншот из видео "Беларусь 1"
Скриншот из видео "Беларусь 1"

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны Германия сегодня не должна даже открывать рот против Беларуси. Об этом заявил председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Пока жив последний свидетель и последняя жертва вашего геноцида в концлагерях, вы вообще должны не открывать рот на территории Беларуси. Посол, сотрудники посольства, Шольц, наследник нацистов, Штайнмайер, которого не пускают в Украину, должны закрыть рот и молчать, заниматься на территории Республики Беларусь экономикой", - подчеркнул Иван Эйсмонт.

Участники передачи обсудили недавний случай с заменой флага Беларуси в Бухенвальде 10 апреля. Как сообщалось, неизвестное лицо публично сняло Государственный флаг Республики Беларусь, установленный на территории мемориального комплекса на месте концлагеря Бухенвальд (Федеративная Республика Германия), установив вместо него бело-красно-белое полотно.

"Если Европа будет позволять себе такие вещи, то в скором времени мы должны будем с вами говорить о денацификации не Украины, а всей Европы. Все факты, которые появляются, к этому ведут", - отметила в свою очередь директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси Ольга Шпилевская.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси