ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
10 февраля 2022, 12:23

Эмиль Чечко рассказал, как польские пограничники убили человека на его глазах

Эмиль Чечко
Эмиль Чечко

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польский военнослужащий Эмиль Чечко рассказал журналистам, как польские пограничники убили человека на его глазах, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вечером 8 июня во время патрулирования приграничной территории мой коллега увидел человека, который передвигался по лесу. Пограничник приказал нам его поймать и привести к внедорожнику Land Rover. Оставив свой автомат в автомобиле, я поймал этого человека и привел к внедорожнику. И когда я брал свое оружие на заднем сидении автомобиля, услышал резкий звук - это был выстрел. Пограничник убил задержанного на наших глазах", - сказал Эмиль Чечко.

После этого пограничник приказал копать яму для убитого.

Сегодня центр "Системная правозащита" проводит пресс-конференцию польского военнослужащего Эмиля Чечко. Он подробно расскажет и покажет на карте места массовых расстрелов (захоронений) и поделится информацией о том, как был организован весь процесс расстрелов: начиная с момента отбора солдат и передачи их в распоряжение представителей пограничной стражи, как был организован подвоз мигрантов к месту расстрелов, кто отдавал преступные приказы, как осуществлялись расстрелы, совершаемые польскими солдатами под угрозой смерти со стороны так называемых пограничников, как совершил побег и почему выбрал для этого Беларусь.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси