ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2024, 08:20

Главные новости за 23-24 марта

ВЧЕРА

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма.

Космический старт, речь в парламенте, подготовка к ВНС и общая боль. Главное из недели Президента.

Крутой: белорусские спецслужбы помогали России выполнить задачу не дать уйти террористам через границу.

При теракте в Подмосковье погибла гражданка Беларуси.
Посольство сообщило подробности о состоянии белоруса, пострадавшего в "Крокус Сити Холле".

МВД: в Беларуси приняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности.

На Байконуре состоялся запуск корабля "Союз МС-25" с белоруской Мариной Василевской на борту."Никогда не поставляли такого количества даже до санкций". Кулик о росте экспорта пиломатериалов.

В Беларуси начинают выдавать водительские удостоверения сроком на 20 лет.

Цифры приема, новые специальности и специализации. Вузы Беларуси провели Единый день открытых дверей.

Новые метеостанции, подготовка кадров и союзные программы. Какие задачи ставит перед собой Белгидромет.

Школьница из Вороново создала тяговый протез кисти с применением пневматических систем.

Горносько одержала победу в упражнении с лентой на этапе Кубка мира в Греции.

Дожди, туман и до +13°С прогнозируют в Беларуси 25 марта.СЕГОДНЯ

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция на тему "Актуальные вопросы эффективного использования водных ресурсов в Республике Беларусь". Начало в 12.00.

Весенний сезон проекта "Студент на неделю" стартует в Белорусском государственном университете и пройдет до 29 марта. К участию приглашаются учащиеся 10-11-х классов столичных школ и колледжей, а также те, кто могут на время проведения проекта ежедневно приезжать на учебу в Минск.

Гала-концерт к Международному дню театра пройдет в Белорусском государственном академическом музыкальном театре.

Международный молодежный театральный форум "М.@rt.Контакт" пройдет по 27 марта в Могилеве. Запланированы показы спектаклей белорусских и зарубежных театральных коллективов, мастер-классы, творческие встречи, мастерские молодой режиссуры.

Редчайшие находки времен ледникового периода и экспонаты возрастом до двух миллиардов лет покажут учащимся во время музейного интенсива для школьников "#НЕКАМНИ", который пройдет в БГУ в период весенних школьных каникул по 30 марта.

ЗАВТРА

150 лет назад родился Фрост Роберт, американский поэт, один из крупнейших американских поэтов-реалистов XX века. Лауреат Пулитцеровской премии (1924, 1931, 1937, 1943). Умер в 1963 году.

80 лет назад родилась Росс Дайана, американская певица и актриса. Снималась в фильмах "Красное дерево", "Виз", "Цена успеха".

75 лет назад родился Зюскинд Патрик, немецкий писатель, драматург и сценарист. Автор романа "Парфюмер. История одного убийцы" и др.

70 лет назад родилась Котович Татьяна Викторовна, театровед, педагог, доктор искусствоведения, профессор. После окончания БГУ в 1976 году была редактором молодежной редакции в Комитете по телевидению и радиовещанию Витебского облисполкома. С 1997 года руководитель информационно-аналитического центра Национального академического театра им.Я.Коласа, одновременно преподает в Витебском государственном университете им.П.Машерова. Соавтор и редактор сборников "Духовная энергия театра", "Малевич. Классический авангард. Витебск".

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел.: (017) 311-33-60, e-mail: reklama@belta.by.

БЕЛТА.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси