ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
30 ноября 2022, 07:00

Главные новости за 29 ноября

ВЧЕРА

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом председателя Следственного комитета Дмитрия Гору. Особые акценты были расставлены на вопросах противодействия экстремизму.

Церемония прощания с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем, безвременно ушедшим из жизни 26 ноября, прошла в столичном Доме офицеров. Первым проститься с Владимиром Макеем приехал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Сотрудники Администрации Президента присоединились к акции по безвозмездному донорству, посвященной 90-летию службы крови Республики Беларусь. Более 20 сотрудников сдали кровь и плазму на базе Городского центра трансфузиологии УЗ "6-я городская клиническая больница".

КОММЕНТАРИЙ: Рост ВВП, экспорта, инвестиций. Минэкономики о планах на 2023 год

МАРТ: организации Беларуси и РФ планируют согласовать тарифы на транзит нефти до 25 декабря.

Китайская компания "Лутта-Пэк" рассматривает возможность создания производства упаковки в Беларуси.

Биотехнологии в АПК и фармацевтике. Шлычков рассказал, какие проекты будущего реализуются в Беларуси.

Какие налоговые изменения ждут бизнес, обсудили в Мингорисполкоме.

В Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны открылась выставка "Судьбы, сложенные в треугольник" - совместный проект БЕЛТА и музея к Году исторической памяти. Основой выставки стали личные письма участников Великой Отечественной войны.

Генпрокуратура: фашистские захватчики разрушили и сожгли не менее 10,3 тыс. белорусских деревень.

КОММЕНТАРИЙ: Наблюдение за дикими животными, сплавы на байдарках и фестивали. Как в Беларуси развивается экотуризм

Куда можно съездить с детьми в преддверии Нового года, рассказала в пресс-центре БЕЛТА заместитель директора - начальник отдела планирования и организации туристкой деятельности Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Екатерина Никитина.

СЕГОДНЯ

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция на тему "Интеграция людей с ограниченными возможностями в полноценную жизнь общества", посвященная Международному дню инвалидов. Начало в 11.00.

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему "Защита доступа к персональной информации в Беларуси: требования к обработке и хранению данных". Начало в 11.00.

ЗАВТРА

Всемирный день борьбы со СПИДом.

230 лет назад родился Лобачевский Николай Иванович, русский математик, создатель неэвклидовой геометрии, мыслитель-материалист, деятель народного просвещения. С 1811 года работал в Казанском университете (с 1827 года - ректор), с 1846 года - помощник попечителя Казанского научного округа. Автор научных работ по алгебре, геометрии, математическому анализу, механике, физике и астрономии. Умер в 1856 году.

65 лет назад родился Хмурич Владимир Львович (Татарстан), белорусский танцовщик, заслуженный артист Беларуси (1992). С 1978 года - артист балета ансамблей песни и танца Южной группы войск (Венгрия), с 1983 года - Белорусского военного округа, с 1988 года - Северной группы войск (Польша), в 1992-2000 годах - Вооруженных Сил Республики Беларусь. Исполнял соло во многих хореографических постановках: "Брестская крепость", "Белорусская рапсодия", "Свадьба в Малиновке", "Кадриль" и др. Умер в 2004 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел.: (017) 311-33-60, e-mail: reklama@belta.by.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси