ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 декабря 2022, 10:37

Из-за потока иностранцев пришлось открыть новые магазины. Зампред Витебского облисполкома о безвизе

Фото из архива
Фото из архива

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из-за большого потока иностранцев, которые приезжают в Беларусь по безвизовому режиму, в приграничных районах Витебской области пришлось открыть новые магазины. Об этом в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА рассказала заместитель председателя Витебского облисполкома Анжелика Никитина.

Отвечая на вопрос о востребованности безвизового режима у соседних стран ЕС, Анжелика Никитина заявила, что за один день по безвизовому режиму границу Витебской области может пересекать до 2 тыс. жителей Прибалтики. "Они говорят, что у них есть определенный недостаток в продуктах питания, а их стоимость растет в два или три раза. Кроме того, у них увеличивается безработица. Поэтому люди с удовольствием едут к нам, покупают пищевую продукцию, непродовольственные товары", - рассказала Анжелика Никитина.

Заместитель председателя Витебского облисполкома подчеркнула, что в приграничных районах Витебской области даже пришлось открыть отдельные секции белорусских брендов. "Например, открылся "Свiтанак" в Браславском районе, чтобы люди приезжали и приобретали то, что сегодня им необходимо", - привела пример Анжелика Никитина.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси