ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2022, 07:00

Картина дня: белорусские предприятия в Башкирии, сессия Генассамблеи ООН и освобождение от занятий при ОРВИ

ВЧЕРА

Картина дня. 21 сентября

Белорусские предприятия на башкирской земле. Головченко о реализации совместных проектов.

Новые предприятия и выгодные контракты. Чем завершился визит белорусской делегации в Башкортостан.

"Мобилизация - это не о нас, мы и так мобилизованы". Вольфович прокомментировал слухи о возможности мобилизации в Беларуси.

Зачем Лукашенко ввел безвиз и что об этом говорят на границе? Разбираемся в проекте "По факту: решения Первого".

Кочанова на праздновании 30-летия возрождения женского монастыря в Гродно: голос православных людей должен звучать как никогда.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в Нью-Йорке принял участие в неформальной встрече глав МИД ОДКБ на полях сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Министр отметил, что важной составляющей позиции Беларуси на Генеральной Ассамблее будет призыв к противостоянию дискриминационной практике в ООН по госпризнаку, политике "культуры отмены", произвольному исключению государств из международных структур, невыдаче виз официальным представителям и др.

Беларусь столкнулась с гибридной войной Запада, следующей может быть любая страна. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил в своем выступлении на встрече глав МИД государств - участников Движения неприсоединения, которая прошла в Нью-Йорке на полях сессии Генеральной Ассамблеи. Владимир Макей по итогам выступления президента США Джо Байдена на сессии Генеральной ассамблеи ООН призвал снять санкции с белорусских удобрений.

Письмо Макея министрам. Белорусская делегация прибыла в ООН с конкретными предложениями.

Пархомчик позитивно оценил результаты работы "Камволя".

Аппараты совбезов Беларуси и РФ провели консультации по ключевым вопросам безопасности.

КОММЕНТАРИЙ: Как в Беларуси обеспечивают ядерную и радиационную безопасность: подготовлен новый обзор

ВОЗ: мы довольны сотрудничеством с Беларусью.

Во время встречи. Фото Минздрава
Во время встречи. Фото Минздрава

В Беларуси ввели временное регулирование цен на средства защиты растений и кормовые добавки.

Министр: качественная подготовка объектов ЖКХ - залог успешного отопительного сезона.

В Минске стартовала первая международная специализированная выставка жилищно-коммунального хозяйства "Наш дом".

Минтруда: прибывшие в Беларусь украинцы могут получать пособия на детей и пенсии.

"Президент нам помог дважды". Эта семья бежала из Донбасса 8 лет назад.

Доцент кафедры истории южных и западных славян БГУ кандидат исторических наук Сергей Александрович в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал о причинах раздела Западной и Восточной Беларуси.

Минздрав: учащиеся с ОРВИ могут отсутствовать на занятиях без справки до пяти дней.

Дожди и до +15°С обещают синоптики в Беларуси 22 сентября.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 22 сентября

Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция, приуроченная ко Дню машиностроителей. Начало в 11.00.

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция "Новые строительные объекты и возможности для развития жилой, промышленной и социокультурной сфер Беларуси". Начало в 11.00.

Республиканская выставка-конкурс детского творчества "Под небом синим" откроется в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи. Проект посвящен 140-летию со дня рождения народных поэтов Беларуси Янки Купалы и Якуба Коласа. На выставке представят творческие работы детей в номинациях "Иллюстрация", "Книжная обложка", "Буктрейлер", "Анимация", "Декоративно-прикладное творчество".

Международная специализированная выставка жилищно-коммунального хозяйства "Наш дом" пройдет по 23 сентября в выставочном центре "БелЭкспо" в Минске. На выставке презентуют оборудование, спецтехнику, технологии в области эксплуатации жилищного фонда, капитального и текущего ремонта, инженерных сетей, лифтового хозяйства, автоматизации и программного обеспечения приборов учета и контроля. Кроме того, на выставке предусмотрена насыщенная деловая программа. Будут работать тематические секции и круглые столы.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 23 сентября

Международный день жестовых языков. Введен резолюцией, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 19 декабря 2017 года. Будет отмечаться ежегодно начиная с 2018 года с целью повышения информированности о важности жестового языка для полной реализации прав глухих людей.

45 лет назад родилась Алипова Юлия Николаевна, белорусская спортсменка (стрельба пулевая, пистолет), мастер спорта Беларуси международного класса (1993). Чемпионка Европы среди юниоров (1993, 1994, 1996, 1997). Бронзовый призер в личном и командном зачетах (1993, 1995). Чемпионка Беларуси (1997-1999, 2000-2002).

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел.: (017) 311-33-60, e-mail: reklama@belta.by.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси