ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
22 декабря 2022, 11:47

Кочанова: работа по выполнению Директивы №1 должна быть системной

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова приняла участие в заседании Мингорисполкома, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Основной вопрос, вынесенный на заседание, - о выполнении требований Директивы Президента №1 от 11 марта 2004 года.

"Работа по выполнению Директивы №1 должна быть системной, - сказала Наталья Кочанова. - При подведении итогов этой работы надо обязательно дать оценку, что выполнено по тому решению, которое рассматривалось в 2021 году, сделать расклад по каждому району, каждому предприятию. Там, где произошли какие-то случаи, необходимо проанализировать, какая работа была проведена, что было сделано".

План мероприятий в этом направлении не должен быть фикцией, формализмом, констатировала спикер. "Он должен содержать конкретные мероприятия, чтобы исправить ситуацию. Из плана мероприятий и решения исполкома руководитель предприятия должен увидеть, что он сегодня должен делать. Потому что таких случаев быть не должно. Смерть одного человека - это трагедия, - подчеркнула председатель Совета Республики. - Надо четко прописать, какие мероприятия необходимо проводить. Вы должны думать, что надо сделать еще, чтобы это остановить. А это можно остановить тогда, когда вы будете принципиально к этим вопросам подходить".-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси