ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июля 2022, 10:30

Матвиенко: Форум регионов востребован, он приносит реальную пользу нашим странам

Валентина Матвиенко
Валентина Матвиенко

1 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Форум регионов Беларуси и России востребован, он приносит реальную пользу нашим странам, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Девятый раз мы собираемся на такую встречу. Этот форум очень востребован, потому что он приносит реальную пользу для наших регионов, в целом для наших стран. Уверена, он будет дальше расширяться и развиваться", - сказала Валентина Матвиенко.

По ее словам, с каждым годом все больше российских регионов включаются в сотрудничество с Беларусью. "Когда мы начинали это, были в основном приграничные регионы. Сейчас реально от Владивостока до Калининграда все регионы и города Беларуси вовлечены в этот процесс. С каждым годом подписывается все больше реальных, практических соглашений. Только на этом форуме мы подпишем новых 28 документов разного уровня", - отметила спикер.

Сегодня проходит встреча председателей Совета Республики и Совета Федерации Натальи Кочановой и Валентины Матвиенко с руководителями органов государственной власти регионов Беларуси и субъектов РФ. Далее состоится пленарное заседание "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства" с участием руководителей министерств и ведомств, органов государственной власти, предприятий и организаций, представителей деловых кругов Беларуси и России.-0-

Матвиенко: межрегиональное взаимодействие Беларуси и России очень эффективно по всем направлениям

Матвиенко: Беларусь и Россия сегодня вышли на качественно новый уровень взаимоотношений

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси