ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
18 апреля 2023, 12:28

Минобразования назвало ориентировочную дату старта приемной кампании 2023 года

Фото из архива
Фото из архива

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приемная кампания 2023 года ориентировочно стартует 17 июля. Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра образования Александр Баханович, передает корреспондент БЕЛТА.

Первый замминистра проинформировал, что в ближайшее время будут утверждены сроки проведения приемной кампании 2023 года. "Будут определены сроки подачи документов на бюджетную и платную форму обучения, сроки проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего образования, где это необходимо, и сроки зачисления как на бюджетную, так и платную форму обучения. Примерно сроки будут такими же, как и в прошлом году, может быть, где-то с разницей в несколько дней. Прием документов и старт приемной кампании этого года ориентировочно начнется 17 июля", - рассказал Александр Баханович.

Он отметил, что основной задачей этой приемной кампании является обеспечение равных, справедливых и объективных условий для всех абитуриентов. "Также мы должны создать условия для наших одаренных, талантливых и мотивированных ребят для поступления на очень важные и востребованные экономикой страны специальности. Для достижения этого Министерство образования, учреждения высшего образования, а также заказчики кадров проводят ряд мероприятий, созданы уникальные траектории для поступления", - добавил первый замминистра.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси