ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2023, 10:31

Мицкевич: мы должны обеспечить единую безопасность Союзного государства

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В условиях гибридных атак на Беларусь и Россию необходимо обеспечить единую безопасность Союзного государства, заявил заместитель председателя Палаты представителей Валерий Мицкевич во время парламентских слушаний "Актуальные вопросы миграционной политики: практические решения и перспективы законодательного регулирования", передает корреспондент БЕЛТА.

"В современных международных реалиях, когда продолжаются гибридные атаки на Беларусь и Россию, очевидно, что мы должны обеспечить единую безопасность Союзного государства. Одной из ее составляющих является миграционная безопасность, - сказал Валерий Мицкевич. - Актуальность совершенствования законодательства в сфере регулирования миграции определена в первую очередь напряженной политической ситуацией вблизи наших границ. В связи с этим вопросы миграционной политики являются одними из самых острых и обсуждаемых, а тематика сегодняшних парламентских слушаний важна и актуальна".

События последних лет нам показали, что нужно быть готовыми к различным сложным ситуациям, включая миграционные кризисы, подчеркнул вице-спикер. "Необходимо иметь наработанные алгоритмы действий по предотвращению их возникновения, а также эффективному разрешению", - отметил он.

В мероприятии принимают участие депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, депутаты Государственной думы и Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, представители ПА ОДКБ и МПА СНГ, руководители миграционных служб, ведущие эксперты, представители научного сообщества Беларуси и России.

В центре внимания участников парламентских слушаний - актуальные проблемы международной миграции и появившиеся в связи с этим новые вызовы и угрозы, а также выработка практических рекомендаций в отношении управления миграционными процессами, конкретных мер, которые могут предпринять парламентарии в рамках реализации миграционной политики.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси