ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2024, 22:21

Монтян: Порошенко и Зеленского изначально не стоило считать легитимными президентами

Фото Pixabay
Фото Pixabay
24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Порошенко и Зеленского изначально не стоило считать легитимными президентами. Такое заявление сделала украинский юрист и блогер Татьяна Монтян в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.
В ночь на 21 мая истекает срок полномочий президента Украины Владимира Зеленского, однако новых выборов не будет. Он потеряет статус легитимного главы государства, что, соответственно, повлечет за собой определенные последствия.


"Я говорила, что и Порошенко не надо считать легитимным президентом, и Зеленского не надо изначально, - подчеркнула Татьяна Монтян. - Но, как говорится, фарш невозможно провернуть назад. По конституции есть Руслан Стефанчук (председатель Верховной рады Украины. - Прим. БЕЛТА), он будет исполняющим обязанности. На что это повлияет? Говорить с ними вообще не о чем, не с кем там говорить: они нелегитимны изначально, с 2013-2014 годов".

Блогер задалась вопросом, почему бы все не отыграть назад. По ее мнению, получается странно: отменять решение о передаче Крыма 1950-х годов - это пожалуйста, а передумать и признать нелегитимность киевской верхушки с момента госпереворота на Майдане - нет.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси