ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 апреля 2022, 18:30

МТЗ и Минтруда наладили диалог по решению вопросов производственного травматизма

Валерий Галиковский
Валерий Галиковский

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Минского тракторного завода и Министерства труда и социальной защиты налажен успешный диалог по решению вопросов производственного травматизма. Об этом заявил начальник управления охраны труда МТЗ Валерий Галиковский во время круглого стола "Вопросы охраны труда: обеспечение безопасной и здоровой производственной среды" в пресс-центре БЕЛТА.

"Сегодня службу охраны труда МТЗ руководители слышат, а также содействуют нам. Дефицита в финансировании мероприятий по охране труда нет. Тенденция по снижению производственного травматизма у нас на предприятии последние годы сохраняется. Если взять статистику 30-летней давности, то отлично видны изменения. Могу отметить, что по поводу решения вопросов производственного травматизма у нас очень четко налажен диалог с Министерством труда. Если у нас есть какие-то вопросы, то в ведомстве нам дают содержательный ответ", - отметил Валерий Галиковский.

По его словам, на данный момент остаются вопросы только по расследованию профессиональных заболеваний. "У нас действует литейное производство, поэтому основные жалобы - это заболевания дыхательной системы, вызванные пылью. Ограничений по срокам работы в таких условиях нет: можно прийти работать в 18 и проработать до 60 лет. Людей, у которых медики выявляют признаки профессиональных болезней, мы направляем в санатории и центры за счет предприятия", - отметил начальник управления.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси