ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2022, 16:06

"Они смогут с честью защищать интересы государства и народа". Гора о молодых следователях

Дмитрий Гора. Фото СК
Дмитрий Гора. Фото СК

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодые следователи смогут с честью защищать интересы нашего государства, а также права и законные интересы народа. Об этом журналистам рассказал председатель Следственного комитета Дмитрий Гора, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня с председателем СК прошел выпуск молодых специалистов Института повышения квалификации и переподготовки кадров Следственного комитета в зале Музея истории Великой Отечественной войны. Молодые офицеры прошли курс по специальности "Организация досудебного уголовного производства". Перед торжественной церемонией руководство и молодые следователи возложили цветы к стеле "Минск - город-герой".

"Сегодня мы проводим торжественное мероприятие, посвященное выпуску молодых специалистов, которые прошли курсы переподготовки на базе Следственного комитета Республики Беларусь. Очень приятно, что молодые ребята с удовольствием и огромным желанием приходят на службу в наше ведомство после окончания вузов", - сказал Дмитрий Гора. Он отметил, что на базе института благодаря преподавателям и опытным сотрудникам СК молодые специалисты получают навыки следственной работы и готовятся стать настоящими профессионалами.

"Хочется подчеркнуть, что это торжественное мероприятие мы проводим в стенах Музея Великой Отечественной войны. Это место, где собрана память о самом героическом и самом трагическом периоде нашей истории", - считает председатель СК. Дмитрий Гора выразил уверенность в том, что молодые сотрудники являются не только профессионалами, но и настоящими патриотами. "Они смогут с честью защищать интересы нашего государства, а также права и законные интересы наших граждан", - заключил Дмитрий Гора.-0-

В рядах Следственного комитета переподготовку прошли 30 молодых офицеров

Фото СК

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси