ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
14 апреля 2022, 20:14

Пархамович: итоги визита во Владивосток вскоре трансформируются в практическую область

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В скором времени результаты визита во Владивосток трансформируются в практическую область, сказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Руслан Пархамович рассказал, что Россия заинтересована в более масштабном участии белорусских специалистов строительного профиля в возведении различных объектов на территории Приморского края. "Безусловно, те результаты, с которыми мы вернулись из Владивостока, в скором времени трансформируются в практическую область и позволят осуществлять взаимовыгодное сотрудничество Приморского края и Беларуси долгие годы", - сказал глава ведомства.

Министр отметил, что в ходе зарубежной командировки обсуждались важные вопросы, касающиеся взаимодействия в строительстве. Сейчас предстоит техническая и организационная работа, в результате которой будут конкретизированы все предложения и определены основные направления дальнейшего сотрудничества.

"В данный момент белорусские строители трудятся на объектах жилищного строительства и в ближайшее время мы увеличим их число втрое. Однако на этом наше сотрудничество не заканчивается. Российские коллеги предложили нам поработать и на других видах стройки - возведении промышленных, социальных и культурных объектов", - отметил Руслан Пархамович.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси