ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
31 августа 2021, 17:15

Польские пограничники насильно доставили семью беженцев к белорусской границе

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польские пограничники насильно доставили семью беженцев к белорусской границе, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

"30 августа в районе пункта пропуска "Половцы" (с белорусской стороны "Песчатка") польские пограничники доставили к границе с Беларусью семью из пятерых мигрантов - граждан Кубы. Иностранцы не хотели покидать автомобиль. Чтобы вытащить беженцев из машины, польских силовиков не сдержало от применения насилия даже присутствие ребенка", - отметили в ведомстве.

Как рассказал белорусским пограничникам глава семьи, все они находились в одном из крупных городов Польши и обратились за предоставлением политического убежища и защиты. Но, по его словам, польские пограничники не обращали внимания на обращения, не реагировали на просьбы об оказании простой человеческой помощи - обеспечить теплой одеждой и обувью, которая есть не у каждого беженца. Польские власти отказывали беженцам даже в медпомощи и нормальном питании. В итоге под угрозой применения оружия семью доставили к границе с Беларусью.-0-

В Страсбурге осуждают действия Латвии и Литвы по отношению к мигрантам

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси