ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2024, 14:17

Прием заявок на конкурс ЕАЭС "Зеленая Евразия" продлен до 30 апреля

Фото организатора
Фото организатора
25 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/.  Прием заявок на конкурс "Зеленая Евразия" продлен до 30 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

"В связи с высоким интересом бизнеса и обращениями на предоставление дополнительного времени на подготовку документов Евразийская экономическая комиссия и Агентство стратегических инициатив объявляют о продлении срока подачи заявок на второй международный климатический конкурс "Зеленая Евразия" до 30 апреля 2024 года включительно", - сказали в ЕЭК.

Цель конкурса - отобрать наиболее эффективные практики по климатической митигации, адаптации и устойчивому развитию. Подать заявки можно на официальном сайте greeneurasia.asi.ru. Участвовать в конкурсе могут коммерческие организации, НКО, государственные учреждения, органы власти, объединения и физические лица государств - членов Евразийского экономического союза, а также третьих стран. Состязание проводится по таким направлениям, как чистая энергия и энергоэффективность, чистая промышленность, зеленое финансирование, низкоуглеродный транспорт и др.

"В 2023 году финалистами и победителями конкурса стали проекты из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Армении. Второй конкурс обещает удивить еще более широкой географией участников и разнообразием тематических направлений практик. В этом году мы постарались поддержать интерес заявителей ко всем аспектам проблемы климата, предоставив возможность участия в 15 номинациях", - отметил член Коллегии (министр) по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса планируется в мае на Евразийском экономическом форуме.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси