ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2023, 17:35

Рачков: сегодня важно поставить барьер недружеским действиям Запада

Сергей Рачков. Фото из архива
Сергей Рачков. Фото из архива

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков в рамках единого дня информирования посетил ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" и встретился с активом трудового коллектива. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

Парламентарий выступил по теме "80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны", ознакомил работников предприятия с итогами законодательной деятельности Совета Республики в 2022 году, обсудил геополитическую ситуацию в мире и ее влияние на Республику Беларусь.

На встрече с руководством завода обсуждены проблемные вопросы и дальнейшие перспективы развития предприятия. Сенатор ознакомился с производственным процессом на заводе, результатами его финансово-хозяйственной и экспортной деятельности.

БМЗ - одно из крупнейших промышленных предприятий в республике. Благодаря упорному труду работников завода, их высокому профессиональному уровню, внедрению передовых технологий продукция предприятия хорошо известна не только в Беларуси, но и за рубежом, подчеркнул Сергей Рачков.

"Правительство в последние годы очень активно инициировало разработку новых законопроектов, которые позволяют обеспечить поступательное развитие экономики в условиях санкционного давления стран Запада. И мы, парламентарии, очень внимательно подходим к этим законопроектам, они фактически являются приоритетными наравне с законопроектами по обеспечению национальной безопасности и обороны нашей страны, - отметил Сергей Рачков. - Многие из законопроектов направлены на улучшение условий экономической деятельности. Мы приняли закон о лицензировании, обновленный кодекс о земле, который также создает не только дополнительные условия для развития аграрного бизнеса, но и для людей, которые хотели бы строить свои дома, упрощенным способом зарегистрировать то, что ранее они не сделали. Вот такие конкретные законопроекты, которые помогают не только глобально решать социально-экономические задачи, но и помогают решать каждой отдельной семье, отдельному человеку свои задачи, достигать своих целей и реализовывать свои потребности. Поэтому это сегодня приоритет. Ну, и, конечно же, важно сегодня поставить барьер тем недружеским действиям, которые осуществляются со стороны стран Запада в экономической сфере. А таких действий достаточно".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси