ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 февраля 2023, 15:37

Рахманов: органам внутренних дел следует приложить максимум усилий по противодействию наркоугрозе

Фото МВД
Фото МВД

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Органам внутренних дел следует приложить максимум усилий по противодействию наркоугрозе. Об этом на коллегии Министерства внутренних дел заявил заместитель государственного секретаря Совета Безопасности Александр Рахманов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МВД.

Александр Рахманов дал высокую оценку деятельности органов внутренних дел в целом. Он акцентировал внимание на проведении профилактической работы по противодействию мошенничествам. По его мнению, особенно важно вести такую работу с пожилыми гражданами и жителями сельской местности. Следует приложить максимум усилий по противодействию наркоугрозе, а также уделить внимание раскрываемости фактов сбыта наркотиков.

Подводя итоги, Александр Рахманов еще раз поблагодарил сотрудников ОВД и военнослужащих внутренних войск за службу. "Глава государства на совещании 24 января дал высокую оценку деятельности силового блока, говоря о сотрудниках ОВД и военнослужащих внутренних войск, отметил: "Я безмерно их уважаю, отдаю должное и учитываю их мнение". Такая оценка дорогого стоит. Но и налагает дополнительную ответственность. Уверен, что вместе, продолжая честно и профессионально выполнять свои обязанности, решим все поставленные перед нами задачи", - заключил Александр Рахманов.

По информации Белорусского института стратегических исследований, подавляющая часть населения страны чувствует себя в безопасности, подчеркнули в МВД. 78% опрошенных граждан чувствуют себя в безопасности дома, еще 65% - если речь идет о нахождении на улице, в том числе на массовых мероприятиях. Удовлетворены охраной общественного порядка около 80% респондентов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси