ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 февраля 2023, 16:13

Романов: мы строим партию большинства белорусского народа

Фото из архива
Фото из архива

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы строим партию большинства белорусского народа. Об этом заявил сегодня в ходе презентации создаваемой Белорусской партии "Белая Русь" председатель республиканского общественного объединения "Белая Русь" Олег Романов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы в самом деле нередко встречам это словосочетание - партия власти или правящая партия. Но мы сейчас строим не партию власти - мы строим партию большинства белорусского народа. И именно этим собираемся противостоять утверждениям, что мы создаем партию власти. Чем именно противостоять? Массовостью, вовлечением людей из разных регионов страны и разных социальных групп. Тем, что в партии будут люди, как говорит наш Президент, от земли. И, кстати говоря, они будут преобладать на съезде, они будут представлены в хорошей пропорции в высшем политсовете партии", - рассказал Олег Романов.

И в дальнейшем решения, которые будет принимать партия, будут интересами белорусского народа. "По крайней мере, та программа, проект которой мы сейчас готовим к обсуждению, нацелена не на защиту политического истеблишмента. Она нацелена на защиту белорусского народа. В дальнейшем решения, опирающиеся на программу, будут именно в пользу белорусского народа, общества и государства", - дополнил Олег Романов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси