ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2022, 22:10

Шуневич: основа охотничьей индустрии - сохранение и разумное потребление природных богатств

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Основа охотничьей индустрии - сохранение и разумное потребление природных богатств. Такое мнение в программе "Разговор у Президента" в эфире телеканала "Беларусь 1" выразил руководитель Белорусского общества охотников и рыболовов Игорь Шуневич, сообщает БЕЛТА.

"Сегодня состоялся доклад главе государства по актуальным вопросам деятельности общества. Я бы даже сказал не только Белорусского общества охотников и рыболовов, а по вопросам охотничьей индустрии страны в целом", - рассказал Игорь Шуневич.

Он отметил, что каждая индустрия имеет под собой определенную основу. Для охотников и рыболовов такая база - природа Беларуси. "Хотелось бы особо отметить, что сегодня я докладывал главе государства в первую очередь не как руководитель БООР, а как практикующий охотник и большой любитель природы. Поэтому много акцентов было сделано именно на основе личного опыта и наблюдений. Цель предложений - сохранение природных богатств, увеличение биоразнообразия в стране и разумное, рачительное потребление этих богатств", - подчеркнул руководитель БООР. Он добавил, что это задача, которая стоит перед каждым человеком, который сегодня с ружьем или с удочкой выходит в лес или на водоемы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси