ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
24 мая 2022, 16:14

Военный эксперт: западные элиты руками Украины пытаются провести реванш

Фото из архива
Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина для западных элит - плацдарм для борьбы с Россией, заявил доктор военных наук, профессор Николай Бузин в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.

"На протяжении длительного периода Украина рассматривалась западными элитами как плацдарм для борьбы или, может быть, войны с Российской Федерацией, - отметил Николай Бузин, отвечая на вопрос о том, как выстраивать отношения с Украиной, которая, как заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко в Москве на встрече лидеров стран ОДКБ, полностью легла под Запад. - Республика Беларусь, которая верна своим союзническим обязательствам и на протяжении всех лет поддерживала Российскую Федерацию, явилась не более чем помехой в этом процессе и в общем-то мощным звеном, которое сумело выстоять в 2020 году".

Эксперт подчеркнул: первым элементом уничтожения России было бы уничтожение ее ближайшего партнера и союзника - Беларуси. "Эта задача благодаря Президенту нашей страны, белорусскому народу выполнена не была", - отметил он.

По словам Николая Бузина, сейчас западные элиты руками наших соседей - Украины - попытались провести реванш или "ослабить своего противника за счет воздействия на нашу страну".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси