ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2021, 14:45

Воинов: мы видим острую необходимость соблюдения договоренностей в сфере контроля над вооружениями

Фото Министерства обороны
Фото Министерства обороны

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы видим острую необходимость соблюдения договоренностей в сфере контроля над вооружениями, заявил во время брифинга начальник Департамента международного военного сотрудничества - помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества Олег Воинов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы видим крайне острую необходимость соблюдения договоренностей в сфере контроля над вооружениями и прежде всего в отношении соседних государств. По сути, других вариантов сотрудничества просто не осталось", - сказал Олег Воинов.

По его словам, примечательно, что понимание того, что окно для диалога должно сохраняться, есть и у НАТО. "Несмотря на сворачивание практических мероприятий сотрудничества с Республикой Беларусь, альянс заявил о возможности сохранения взаимодействия по вопросам, касающимся контроля над вооружениями, мер укрепления доверия и безопасности, - отметил начальник департамента. - Таким образом, осознание необходимости поддержания диалога есть у всех сторон. Но, как оказалось, не все государства - члены НАТО готовы идти дальше заявлений, сформулированных руководством этого военно-политического блока".

Приглашения принять участие в брифинге были направлены членам Минской ассоциации военных атташе, а также атташе по вопросам обороны европейских государств, аккредитованным при Министерстве обороны Республики Беларусь по совместительству (с резиденциями в Москве и Киеве). В ходе брифинга иностранным атташе по вопросам обороны была представлена актуальная и объективная информация о состоянии военно-политической обстановки с акцентом на неконструктивные шаги отдельных стран в отношении белорусского государства. Рассмотрены вопросы продолжающейся военной активности в приграничных с Республикой Беларусь районах, а также приостановления взаимодействия с отдельными странами в области региональных мер укрепления доверия и безопасности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси