ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июня 2023, 13:56

Вольфович: Запад во главе с США развязал гибридную войну в отношении стран ОДКБ

Александр Вольфович
Александр Вольфович

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запад развязал гибридную войну в отношении стран - участниц ОДКБ. Об этом после заседания комитета секретарей советов безопасности ОДКБ журналистам заявил государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Вольфович сообщил, что на заседании была отмечена необходимость развития мероприятий в сфере информационной безопасности. "Информационная безопасность - важная составляющая противодействия угрозам и вызовам. Гибридная война, развязанная Западом во главе с США в отношении Беларуси и России, также негласно развязана в отношении других стран - участниц ОДКБ. Нужно не только констатировать факты, но и вырабатывать соответствующие меры противодействия этим угрозам", - убежден он.

Госсекретарь Совбеза также обратил внимание на необходимость повышения аналитической составляющей в ОДКБ. В заключение он подчеркнул, что мероприятие прошло в конструктивном русле. "Я думаю, что оно будет способствовать обеспечению безопасности на территории стран, которые входят в ОДКБ", - заключил Александр Вольфович.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси