ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Социум
18 марта 2024, 11:22

В Приамурье из-за схода грузового состава задерживаются три пассажирских поезда

Фото Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры/Telegram
Фото Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры/Telegram
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В МЧС РФ по Амурской области заявили о задержке трех пассажирских поездов по маршрутам Хабаровск - Нерюнгри, Владивосток - Москва и обратно из-за схода с рельсов 20 грузовых вагонов. Об этом сообщает ТАСС.

По предварительным данным, ожидаются задержки пассажирских поездов сообщением №001 Владивосток - Москва, №002 Москва - Владивосток, №325 Хабаровск - Нерюнгри.

В пресс-службе Забайкальской железной дороги сообщили, что поезд по маршруту Владивосток - Москва задержится не менее чем на шесть часов.

Пассажирам предоставлено дополнительное питание, обеспечен оптимальный температурный режим в вагонах.

Время задержки остальных поездов уточняется.

18 марта на перегоне Горелый - Бамовское Забайкальской железной дороги, на территории Селемджинского района Амурской области, в результате столкновения с легковым автомобилем произошел сход с рельсов 20 порожних вагонов. Водитель транспортного средства госпитализирован.

По оперативной информации, в результате схода нарушены габариты пути в обоих направлениях, повреждены опоры контактной сети.

Движение поездов на участке приостановлено. На место направлены восстановительные поезда со станций Ерофей Павлович, Могоча, Сковородино. Причины произошедшего выясняются.-0-
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси