ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 октября 2015, 12:33

"Айлендерс" белорусского форварда Михаила Грабовского обыграл одного из лидеров НХЛ

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский нападающий Михаил Грабовский помог своему клубу "Айлендерс" на своей площадке обыграть одного из лидеров Национальной хоккейной лиги "Сан-Хосе" - 6:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гости усилиями Джо Павелски, в сезоне 2012/2013 годов выступавшего за минское "Динамо" во время локаута в НХЛ, открыли счет. Далее хозяевам удалось выравнять ситуацию на площадке, а в третьем периоде "островитяне" перехватили инициативу. В пятом взятии ворот "Сан-Хосе" принял участие и Михаил Грабовский, он отметился точной передачей на автора шайбы Брока Нельсона. Всего на льду белорус провел 15 мин. 53 сек., совершил 3 броска по воротам соперника, сделал один силовой прием и закончил встречу с показателем полезности "+1".

Благодаря победе хоккеисты "Айлендерса" с семью очками, после пяти матчей поднялись на третью строку турнирной таблицы в Восточной конференции.

На счету Михаила Грабовского со старта сезона в Национальной хоккейной лиге 5 матчей, в которых нападающий отметился тремя результативными передачами.

Следующий матч в НХЛ "Айлендерс" проведет на выезде 20 октября против "Коламбуса".-0-

Теги
НХЛ хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси