Александра Саснович уступила 8-й ракетке мира в 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису

Спорт 20.01.2018 | 07:33
Каролин Гарсия и Александра Саснович

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович не сумела выйти в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минувшей ночью на кортах "Мельбурн Парка" Александра, занимающая 56-е место в мировом рейтинге, уступила в поединке 1/16 финала восьмой ракетке планеты Каролин Гарсие из Франции - 3:6, 7:5, 2:6.

На старте нынешнего Australian Open Александра Саснович выиграла у американки Кристины Макхейл (73-й номер рейтинга WTA) - 6:3, 6:2, а затем уверенно переиграла хорватскую теннисистку Мирьяну Лучич-Барони (30) - 6:3, 6:1.

В мужском парном разряде белорус Андрей Василевский и чилиец Ханс Подлипник-Кастильо в 1/16 финала победили французский дуэт Пьер-Юг Эрбер / Николя Маю - 7:6 (7:1), 5:7, 7:6 (8:6).

Белорус Максим Мирный и китаянка Пэн Шуай в первом круге соревнований смешанных пар сыграют с интернациональным тандемом Андреа Сестини Главачкова (Чехия) / Эдуар Роже-Васслен (Франция).-0-

Мирный и Шуай уступили в миксте на Открытом чемпионате Австралии по теннисуМирный и Шуай уступили в миксте на Открытом чемпионате Австралии по теннису
Белорусский теннисист завершил выступление на первом в сезоне турнире Большого шлема. Ранее белорусский игрок выступал на турнире в паре с Филипом Освальдом, и в 1/16 финала они проиграли американским теннисистам братьям Бобу и Майку Брайанам.