ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 мая 2020, 16:11

Александра Саснович номинирована на премию Кубка Федерации

Александра Саснович. Фото Jimmie48 tennis photography
Александра Саснович. Фото Jimmie48 tennis photography

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович номинирована на премию Fed Cup Heart Award по итогам матчей плей-офф мировой группы, которые прошли в феврале, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В победной гостевой встрече с командой Нидерландов (3:2) Александра Саснович выиграла один одиночный поединок, а затем вместе с Ариной Соболенко завоевала решающее очко в парной встрече. Она уже дважды становилась обладательницей Fed Cup Heart Award (2016 и 2017 годы). Кроме нее этот приз получали еще две белорусские теннисистки - Виктория Азаренко (2011) и Арина Соболенко (2017).

Международная теннисная федерация (ITF) вручает Fed Cup Heart Award с 2009 года теннисисткам, которые выступают в матчах за национальную сборную и являются примером мужества и преданности своей стране.

На этот раз конкурентами Александры Саснович являются Лейла Фернандес (Канада), Анастасия Севастова (Латвия) и Карла Суарес Наварро (Испания). Голосование проходит на сайте Кубка Федерации с 1 по 8 мая, имя лауреата назовут 11 мая.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси