ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 марта 2024, 11:02

Американец Малинин и японка Сакамото стали чемпионами мира по фигурному катанию

Фото из архива
Фото из архива
24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В канадском Монреале завершился чемпионат мира по фигурному катанию 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в главном старте сезона приняли фигуристы из 41 страны. Чемпионом мира в мужском одиночном катании стал представитель США Илья Малинин, попутно установивший мировой рекорд в произвольной программе (227,79 балла). Серебро завоевал японец Юма Кагияма, тройку лучших замкнул Адам Сяо Хим Фа из Франции. Среди женщин равных не было Каори Сакамото из Японии, которая взяла золото на третьем планетарном форуме подряд. Вслед за ней расположилась американка Изабо Левито, Ким Чхэен из Республики Корея - третья.

В парном катании победу одержал канадский дуэт Дианна Стеллато-Дудек - Максим Дешам. Прошлогодние чемпионы из Японии Рику Миура и Рюити Кихара на этот раз финишировали вторыми, бронза досталась немцам Минерве Хазе и Никите Володину. В танцах на льду звание сильнейшей пары планеты подтвердили американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс, серебряными призерами стали канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье, на третью ступень пьедестала поднялись Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри из Италии.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси