Минск Переменная облачность +9°C
03 марта 2019, 22:02

Анастасия Мирончик-Иванова стала серебряным призером ЧЕ в прыжках в длину в Глазго

Анастасия Мирончик-Иванова.

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская легкоатлетка Анастасия Мирончик-Иванова стала серебряным призером чемпионата Европы в закрытых помещениях в прыжках в длину, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном этапе соревнований в Глазго спортсменка из Слуцка уже в первой попытке установила личное достижение - 6 м 93 см.

Превзойти результат белоруски смогла лишь сербка Ивана Шпанович, которая в пятой попытке улетела на 6 м 99 см. Третье место заняла украинка Марина Бех-Романчук - 6 м 84 см.

Серебряная медаль Анастасии Мирончик-Ивановой вторая в копилке сборной Беларуси на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении. Ранее Эльвира Герман стала бронзовым призером в беге на 60 м с барьерами.-0-

Эльвира Герман завоевала бронзу на ЧЕ в Глазго в беге на 60 м с барьерамиЭльвира Герман завоевала бронзу на ЧЕ в Глазго в беге на 60 м с барьерами
Белоруска показала результат 8,00 сек. Первое место заняла Надин Виссер из Нидерландов - 7,87 сек., а второе Синди Роледер из Германии - 7,97 сек.