Минск Переменная облачность +9°C
27 апреля 2011, 08:10

Английский "Манчестер Юнайтед" победил в первом полуфинале Лиги чемпионов

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" оказался сильнее "Шальке-04" - 2:0, сообщает корреспондент БЕЛТА. На поле стадиона Гельзенкирхена английская дружина имела подавляющее преимущество на протяжении всего матча, но благодаря отличной игре голкипера хозяев Мануэля Нойнера успеха добилась лишь во втором тайме. На 67-й минуте счет открыл Райан Гиггз, а еще через две минуты результат удвоил Уэйн Руни. По мнению специалистов и болельщиков, в повторном поединке, который состоится 4 мая в Манчестере, немецкому клубу вряд ли удастся отыграться и помешать подопечным Алекса Фергюсона выйти в финал. Сегодня в Мадриде состоится второй полуфинал главного континентального клубного турнира, в котором встретятся два испанских гранда "Реал" и "Барселона". Белорусские любители футбола смогут увидеть прямую трансляцию из испанской столицы в 21.35 на Первом телеканале.