ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 февраля 2023, 17:37

Антон Смольский о первой медали на ЧР по биатлону: неплохо отработал и на рубеже, и на трассе

Антон Смольский. Фото из архива
Антон Смольский. Фото из архива

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский биатлонист Антон Смольский остался удовлетворен своим выступлением в индивидуальной гонке на чемпионате России по биатлону. Об этом спортсмен рассказал в эфире телеканала "Матч ТВ".

В первой гонке чемпионата России лидер мужской белорусской команды завоевал бронзовую медаль. Смольский допустил две ошибки на четырех огневых рубежах и по итоговому времени проиграл победителю "индивидуалки" Кириллу Бажину более полутора минут.

"Гонку для себя оценю как удовлетворительную. Неплохая работа получилась как на рубеже, так и на трассе. Удалось хорошо распределить силы по дистанции, состояние было очень комфортным. Старался идти дистанцию ровно, двигался с запасом. Правда, на финишном круге можно было пораньше включиться в работу. Недоволен только первой стрельбой, где не прошло два габарита, - сказал Смольский. - Также немного не повезло с подбором лыж, ребята на трассе обгоняли меня. Скольжение было туговатым: у кого-то лыжи ехали очень хорошо, у других - не очень. Отсюда и такие большие разрывы. Если есть хотя бы минимальная разница в лыжах на длинных спусках, то сразу образуется отставание".

Далее в программе чемпионата России по биатлону - мужской и женский суперпасьют 25 февраля и два больших масс-старта в воскресенье.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси