ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 января 2020, 10:00

Арина Соболенко проиграла Кристине Плишковой в 1/8 финала турнира в Шэньчжэне

Арина Соболенко. Фото Синьхуа - БЕЛТА
Арина Соболенко. Фото Синьхуа - БЕЛТА

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (11-й номер мирового рейтинга) не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в китайском Шэньчжэне с общим призовым фондом $650 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке второго раунда белоруска встречалась с чешской теннисисткой Кристиной Плишковой (66) и за полтора часа уступила в двух сетах - 4:6, 4:6.

Фото Синьхуа - БЕЛТА
Фото Синьхуа - БЕЛТА

На старте соревнований Арина Соболенко уверенно переиграла российскую теннисистку Маргариту Гаспарян (104) - 6:3, 6:0.

В прошлом году Арина Соболенко была победительницей этого турнира.

В первом матче парного разряда Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс победили в двух партиях белорусско-украинский дуэт Лидия Морозова / Катерина Бондаренко - 6:3, 7:5. В четвертьфинале Соболенко и Мертенс будут соперничать с румыно-японским дуэтом Моника Никулеску / Мисаки Дои.

Соболенко и Мертенс вышли в 1/4 финала парного разряда на турнире в ШэньчжэнеСоболенко и Мертенс вышли в 1/4 финала парного разряда на турнире в Шэньчжэне
В матче первого круга белорусско-бельгийская пара обыграла белоруску Лидию Морозову и украинку Катерину Бондаренко - 6:3, 7:5.

Еще одна белоруска Александра Саснович (69) в 1/16 финала одиночного разряда обыграла немку Анну-Лену Фридзам (141) - 6:2, 6:3, а во втором круге 8 января встретится с китайской теннисисткой Ван Цян (28).

Александра Саснович победила немку Анну-Лену Фридзам в 1/16 финала турнира в ШэньчжэнеАлександра Саснович победила немку Анну-Лену Фридзам в 1/16 финала турнира в Шэньчжэне
В первом матче нового сезона белоруска, занимающая 62-е место в рейтинге WTA, переиграла в двух сетах немку Анну-Лену Фридзам (145-й номер мирового рейтинга) - 6:2, 6:3.

Соревнования в Шэньчжэне завершатся 11 января.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси