Минск Сплошная облачность +7°C
19 февраля 2019, 19:20

Арина Соболенко вышла в 1/8 финала турнира в Дубае

Арина Соболенко. Фото Jimmie48 tennis photography

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Девятая ракетка планеты белоруска Арина Соболенко вышла в 1/8 финала турнира в Дубае, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем поединке второго раунда Арина Соболенко встречалась с сербкой Иваной Йорович (118-й номер мирового рейтинга) и победила в двух сетах - 6:4, 6:0. В матче за выход в четвертьфинал белоруска сыграет со швейцарской теннисисткой Белиндой Бенчич (45).

Еще одна белорусская теннисистка Александра Саснович (33) сегодня завершила выступление в Дубае, уступив в 1/16 финала представительнице китайского Тайбэя Се Шувэй (31) - 1:6, 2:6.

Александра Саснович завершила выступление на турнире в Дубае, крупно уступив Се Шувэй в 1/16 финалаАлександра Саснович завершила выступление на турнире в Дубае, крупно уступив Се Шувэй в 1/16 финала
В поединке 1/16 финала белоруска встречалась с представительницей Китайского Тайбэя Се Шувэй (31) и уступила в двух сетах - 1:6, 2:6. Игра продолжалась 1 час 5 минут.

На мужском турнире во французском Марселе белорус Егор Герасимов (161) в борьбе за выход в 1/8 финала играет с испанцем Фернандо Вердаско (26).

Егор Герасимов проиграл испанцу Фернандо Вердаско в 1/16 финала турнира в МарселеЕгор Герасимов проиграл испанцу Фернандо Вердаско в 1/16 финала турнира в Марселе
В первом сете белорус, занимающий 161-е место в мировом рейтинге, выиграл у 26-го номера рейтинга АТР испанца Фернандо Вердаско 6:4. Во второй партии соперник взял реванш - 6:3, а потом победил и в решающем сете со счетом 7:5.

Белорусский теннисист Владимир Игнатик (247) в 1/16 финала турнира категории "Челленджер" встретится с британцем Джеем Кларком (197).-0-