Минск Сплошная облачность +14°C
13 марта 2024, 07:11

"Арсенал" и "Барселона" пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. После ответных поединков 1/8 финала стали известны еще два четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты "Арсенала" после выездного поражения от португальского "Порту" (0:1) на своем поле выиграли в основное время с таким же счетом, благодаря голу Леонардо Троссардо. В дополнительное время этот результат не изменился, а в серии послематчевых пенальти удача была стороне хозяев - 4:2.

Испанская "Барселона" обыграла на своей арене итальянский "Наполи" - 3:1. В первом матче 1/8 финала на поле неаполитанского клуба соперники не выявили победителя, сыграв вничью - 1:1.

Вечером 13 марта состоятся последние поединки за выход в четвертьфинальную стадию чемпионской Лиги: "Атлетико" (Мадрид, Испания) - "Интер" (Милан, Италия; результат первого матча - 0:1), "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - ПСВ (Эйндховен, Нидерланды; 1:1).

На прошлой неделе в четвертьфинал пробились действующий победитель главного континентального турнира английский "Манчестер Сити", 14-кратный победитель главного континентального турнира мадридский "Реал", а также чемпион Германии мюнхенская "Бавария" и французский "Пари Сен-Жермен".

Жеребьевка матчей 1/4 финала пройдет в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне 15 марта, а сами матчи состоятся 9-17 апреля. Полуфиналы пройдут 30 апреля - 8 мая, решающий поединок Лиги чемпионов намечено провести 1 июня на поле лондонского стадиона "Уэмбли".-0-