Минск Сплошная облачность +14°C
19 марта 2024, 22:06

"Автомобилист" увеличил отрыв в серии четвертьфинала Кубка Гагарина против СКА

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Санкт-Петербурге состоялся очередной поединок в серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги между СКА и "Автомобилистом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

После первого домашнего матча 17 марта "армейцы" неожиданно обнаружили себя в положении отстающих, ответный поединок на своем льду данную ситуацию только усугубил. Ключевые события в этой игре развернулись во втором периоде. На старте трети хозяева получили возможность поиграть впятером против четверки соперника, однако вместо этого пропустили сами от Алексея Бывальцева. Далее пять раз подряд на скамейку штрафников приседали уже хоккеисты СКА, но екатеринбуржцы сумели реализовать большинство только однажды - отличился Стефан да Коста.

В начале заключительной 20-минутки петербуржцы наконец пробили голкипера гостей Евгения Аликина, сделал это Василий Глотов. Однако сравнять цифры в оставшееся время "армейцы" не смогли, вдогонку получив еще в свои ворота третью шайбу - на этот раз от Степана Хрипунова. Таким образом, 3:1 в пользу "Автомобилиста", который удваивает перевес в серии до четырех побед (2:0). Два следующих матча в этой паре пройдут в Екатеринбурге 21 и 23 марта.

Ранее во вторник магнитогорский "Металлург" с минимальным перевесом 1:0 одолел "Спартак" и также увеличил лидерство в серии (2:0). Завтра в рамках второго раунда плей-офф Кубка Гагарина будут сыграны третьи матчи в противостояниях "Трактора" и московского "Динамо" (счет в серии 2:0), а также "Локомотива" и "Авангарда" (2:0).-0-