ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 мая 2022, 21:56

Баскетболисты ЦСКА стали первыми финалистами Единой лиги ВТБ

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты московского ЦСКА первыми вышли в финал Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в четвертом матче полуфинальной серии действующие чемпионы победили в гостях краснодарский клуб "Локомотив-Кубань" с результатом 94:84. До этого на своей арене армейцы одержали две виктории - 93:90 и 86:72, а потом в Краснодаре потерпели поражение с результатом 82:94. В четвертьфинале ЦСКА обыграл "Нижний Новгород", а "Локомотив-Кубань" был сильнее пермской "Пармы".

В другой полуфинальной паре питерский "Зенит" выигрывает у казанского УНИКСа 2-1. В Санкт-Петербурге соперники обменялись победами: сначала казанцы были сильнее - 74:65, а затем хозяева взяли реванш со счетом 76:67. Позавчера в Казани "Зенит" одолел УНИКС с минимальным преимуществом - 68:67. Завтра команды вновь встретятся на паркете казанского "Баскет-Холла". На предыдущей стадии баскетболисты "Зенита" выиграли у красноярского "Енисея", а казанский клуб победил саратовский "Автодор".

Полуфинальные серии проходят до трех побед одной из команд. Победители затем поспорят за чемпионский титул, а проигравшие определят обладателя бронзовых наград.

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" в нынешнем регулярном сезоне "банковского" турнира одержали лишь три победы и не попали в плей-офф.

В финальной серии прошлого турнира Единой лиги ВТБ баскетболисты ЦСКА победили УНИКС, завоевав свой десятый чемпионский титул. Московские армейцы лишь однажды, в 2011 году, уступили золото подмосковным "Химкам".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси