Минск Переменная облачность +6°C
08 августа 2020, 22:05

БАТЭ одолел "Городею" в матче 21-го тура чемпионата Беларуси благодаря голу Скавыша на первой минуте

Во время матча. Фото ФК БАТЭ

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты БАТЭ одолели "Городею" с результатом 1:0 в домашней встрече 21-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Борисовчане имели большое преимущество на протяжении всего игрового времени, но смогли лишь однажды поразить ворота соперников - на первой минуте встречи отличился Максим Скавыш.

Несмотря на преимущество, подопечные Кирилла Альшевского не смогли закрепить свой успех.

Результаты других матчей этого тура: "Шахтер" (Солигорск) - "Динамо" (Брест) - 1:0, "Белшина" (Бобруйск) - "Слуцк" - 4:2, "Витебск" - "Ислочь" - 2:3, "Энергетик-БГУ" - "Неман" (Гродно) - 1:1, "Рух" (Брест) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 3:3. Поединок между минским "Динамо" и "Смолевичами" перенесен на 14 августа, встреча "Минск" - "Славия" (Мозырь) - на 12 августа.

Турнирное положение: "Шахтер" - 43 очка (21 матч), БАТЭ - 40 (21), "Неман" - 38 (20), "Торпедо-БелАЗ" - 34 (21), "Ислочь" - 32 (21), "Энергетик-БГУ" - 31 (21), "Динамо" (Минск) - 30 (20), "Рух" - 30 (21), "Витебск" - 29 (21), "Динамо" (Брест) - 29 (19), "Славия" - 23 (19), "Слуцк" - 21 (20), "Городея" - 20 (21), "Минск" - 18 (18), "Белшина" - 16 (21), "Смолевичи" - 14 (19).

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский форвард "Шахтера" Джасурбек Яхшибоев, забивший 12 мячей.