ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 июня 2018, 21:26

Беларусь идет в правильном направлении в борьбе с допингом - Коэ

Себастьян Коэ. Фото Минспорта
Себастьян Коэ. Фото Минспорта

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь идет в правильном направлении в борьбе с допингом. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коэ, сообщает БЕЛТА.

Себастьян Коэ считает, что в мировом спорте сейчас лучшее положение в борьбе с допингом, чем некоторое время назад. "Беларусь прекрасный пример. Та работа, которая была проделана федерациями, национальным антидопинговым агентством, а также Президентом страны, который очень стремится очистить спорт, - все это ведет Беларусь в правильном направлении", - отметил он.

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) выразил надежду на то, что когда-нибудь проблема с допингом в мире будет решена. "У нас есть независимая система тестирования. Она имеет объективный подход, который устраивает все федерации. Мы должны убедиться, что все чистые атлеты защищены. Если спортсмен собирается посвятить половину своей жизни соревнованиям, то он должен конкурировать в условиях, где нет допинга. Это то, о чем нас просят чистые спортсмены. И международные спортивные организации должны нести за это ответственность", - подчеркнул Себастьян Коэ.-0-

Теги
допинг
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси