Минск Сплошная облачность +5°C
29 октября 2019, 22:33

Белорус Денис Хроменков выиграл бронзу молодежного ЧМ по вольной борьбе в Венгрии

Денис Хроменков. Фото из архива Белорусской федерации борьбы

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский борец вольного стиля Денис Хроменков, выступающий в весовой категории 97 кг, выиграл бронзу молодежного чемпионата мира в Будапеште, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На пути к награде белорус, приехавший на турнир в ранге действующего чемпиона мира среди молодежи, выиграл у американца Чейса-Кейта Синглетари (16:6), канадского борца индийского происхождения Нишана Прит Сингха Рандхава (10:7). Увы, полуфинальный поединок против иранца Моджтабы Мохаммадшафи Голейджи прошел не под диктовку белоруса, который был вынужден признать поражение (2:8). В споре за бронзу стипендиат Президентского спортивного клуба смог отчасти реабилитироваться за обидный проигрыш, победив серебряного призера II Европейских игр в категории 125 кг грузина Гиви Мачарашвили.

Вторая бронзовая медаль на счету украинца Данилы Стасюка. Обидчик белоруса Моджтаба Мохаммадшафи Голейджи в финале победил российского спортсмена Шамиля Мусаева (8:2).

Остальные белорусские борцы вольного стиля, выступавшие на молодежном первенстве мира в Будапеште, остановились на дальних подступах к пьедесталу.