Минск Переменная облачность +6°C
01 декабря 2022, 13:31

Белорус Максим Воробей стал пятым в индивидуальной гонке на этапе Кубка России по биатлону

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Увате Тюменской области стартовал второй этап Кубка России по биатлону, в котором принимают участие белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программа этапа в Увате открылась мужской индивидуальной гонкой. Лучшим среди белорусских биатлонистов оказался Максим Воробей, преодолевший 20-километровую дистанцию с двумя штрафными минутами. Перед заключительным огневым рубежом белорус шел третьим, но промах на финальной стойке отбросил его на итоговое 5-е место.

Всего в индивидуальной гонке приняли участие 9 представителей нашей страны. Роман Елетнов показал 13-й результат, Дмитрий Лазовский - 14-й, Иван Тулатин стал 22-м, лидер сборной Антон Смольский завершил гонку лишь на 25-й позиции, допустив 4 промаха. Степан Данилов занял 28-е место, Никита Лобастов - 47-й, Илья Авсеенко - 53-й, Александр Кошин - 60-й среди 77 спортсменов.

Женская индивидуальная гонка также должна была состояться сегодня, но была перенесена на пятницу из-за сильного мороза. Всего в текущем Кубке России были отменены уже 4 гонки: на первом этапе турнира в Ханты-Мансийске на прошлой неделе ввиду низких температур не состоялись мужская и женская гонки преследования, а также две эстафеты.-0-