Минск Переменная облачность +6°C
08 марта 2020, 20:02

Белоруска Марина Зуева заняла второе место в масс-старте на этапе КМ по конькобежному спорту в Херенвене

Марина Зуева. Фото Синьхуа - БЕЛТА

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская конькобежка Марина Зуева сумела занять второе место на этапе Кубка мира, который завершился в Херенвене (Нидерланды), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Итоговый результат, который Марина Зуева показала в масс-старте, 8 мин. 12, 540 сек. Победительницей в данном виде программы стала нидерландская спортсменка Мелисса Вейфье - 8 мин. 11,740 сек. Замкнула тройку сильнейших Ирен Схаутен (Нидерланды) - 8 мин. 30,630 сек.

В общем зачете Кубка мира в данной дисциплине первенствовала канадка Ивани Блонден, набравшая 548 очков. Ирен Схаутен (492) из Нидерландов стала второй. Замкнула тройку японка Нана Такаги (442). В активе Марины Зуевой 282 набранных очка и 13-е место.-0-