Минск Малооблачно +10°C
24 июня 2017, 21:12

Белоруска Снежана Зубко завоевала бронзовую награду ЧМ по пауэрлифтингу в Минске

Снежана Зубко. Фото IPF

24 июня, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Белоруска Снежана Зубко завоевала бронзовую награду чемпионата мира по классическому пауэрлифтингу в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В девятый день соревнований Снежана Зубко (весовая категория 84 кг) завоевала бронзу, показав в сумме троеборья результат 515 кг. Ее опередила канадка Сара Кован, которая поднялась на вторую ступень пьедестала почета с весом 520 кг. Золотая награда соревнований досталась Лели Стрик из Нидерландов - она в трех упражнениях набрала 535 кг. Ранее на помосте столичного Дворца спорта белорус Александр Воробьев (74 кг) вошел в десятку сильнейших, заняв 8-е место.

В чемпионате мира по пауэрлифтингу, который завершается в Минске 25 июня, приняли участие около 900 спортсменов из 52 стран. Всего в копилке белорусской сборной 4 золотые, 3 серебряные и одна бронзовая медали.

Организаторы чемпионата мира Министерство спорта и туризма, Мингорисполком и Белорусская федерация пауэрлифтинга.-0-