Флаг Суббота, 4 мая 2024
Минск Малооблачно +12°C
15 сентября 2022, 11:51

Белоруски не попали в тройку лучших в спринте на этапе Кубка Содружества в "Раубичах"

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" стартовал второй летний этап Кубка Содружества по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу соревнований на лыжероллерной трассе в "Раубичах" открыл женский спринт. Весь пьедестал по итогам гонки заняли россиянки: победу одержала Наталья Гербулова, вслед за ней расположились Екатерина Носкова и Тамара Дербушева. Лучшей из наших девушек стала Динара Алимбекова, которая показала 5-й результат при двух штрафных кругах, проиграв победительнице 52,3 сек. Другие белоруски в топ-10 не попали: Аделина Сабитова стала 13-й, Юлия Ковалевская - 18-я, Ирина Кручинкина - 19-я, Алина Зайцева - 22-я, Лидия Надольская - 24-я, Виктория Ходасевич заняла последнее 25-е место.

Старт мужскому спринту будет дан в 14.00, белорусскую команду представят 13 спортсменов. Иван Тулатин убежит в гонку под 2-м стартовым номером, также выступят Дмитрий Лазовский (3), Антон Смольский (4), Павел Белько (8), Максим Воробей (12), Роман Елетнов (13), Никита Лобастов (14), Степан Данилов (17), Илья Авсеенко (19), Александр Кошин (20), Алексей Логвинов (24), Александр Петухов (31) и Денис Еремов (32). В субботу на соревнованиях в "Раубичах" пройдут гонки преследования, 18 сентября состоятся масс-старты.

Первые гонки в рамках Кубка Содружества на снежных трассах пройдут с 22 по 25 декабря в Рязанской области - новогодние гонки станут третьим этапом турнира. Во второй половине января два этапа подряд снова пройдут в "Раубичах", а заключительная шестая стадия Кубка будет проведена в марте в Тюмени.-0-