Минск Малооблачно +10°C
19 мая 2015, 15:57

Белорусская бегунья Марина Арзамасова заняла 7-е место на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае

Марина Арзамасова. Фото из архива
19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Шанхае завершился второй этап Бриллиантовой лиги по легкой атлетике, участие в котором приняли белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В беге на 800 м у женщин белоруска Марина Арзамасова финишировала седьмой с результатом 2 мин. 2,24 сек. Победу в забеге одержала кенийка Еунис Джепкоич Сум - 2 мин. 0,28 сек. На второй позиции - марокканская бегунья Малика Аккои - 2 мин. 0,73 сек., на третьей - кенийская спортсменка Джанет Джепкосгей Бусиней - 2 мин. 1,14 сек.

В толкании ядра у женщин белоруска Юлия Леонтюк расположилась на восьмом месте с результатом 18 м. Победу одержала китаянка Лижао Конг, отправившая снаряд на 20,23 м. Немка Кристина Шварц с 19,94 м стала второй, американка Тиа Брукс с результатом 18,66 м - третьей.

Третий этап самого престижного коммерческого легкоатлетического турнира пройдет с 29 по 30 мая в американском Юджине.-0-